Мы в Шанхае!

Сегодня в Шанхае открылась международная выставка Incentive Travel & Conventions, Meetings China (IT&CM China), где Петербург впервые демонстрирует свой туристический потенциал. 

До  28 марта специалисты нашей компании  вместе с коллегами из Конгрессно-выставочного бюро Комитета по развитию туризма Петербурга и представителями крупнейших отелей, туроператоров и судоходных компаний будут знакомить китайских товарищей с актуальными предложениями для посещения Северной столицы в любое время года.

Этот год стал первым после пандемии, когда выставка проводится в очном формате.
«Китай — один из основных торговых партнеров Петербурга. У нас много городов-побратимов в этой стране. Мы активно сотрудничаем в различных сферах. В последнее время растет интерес к взаимодействию в области машиностроения, судостроения, туризма, образования <…> Надеемся, что число китайских туристов, привлеченных богатым историческим и культурным наследием Петербурга, будет расти», — отметил губернатор Александр Беглов.

Стенд на выставке вдохновлен петербургским «Садом дружбы». Этот сад был создан китайскими мастерами и подарен правительством Шанхая в честь 300-летия Петербурга. На стенде представлены как китайские, так и петербургские символы.

27.03.2024